Коньяк Царь Тигран 0,7л 40% 7 лет выдержки п/у ТМ "Great Valley"

Роскомнадзор
Проверено

Сайт содержит информацию для лиц старше 18 лет. Размещенные на нем сведения не являются рекламой, носят исключительно информационный характер и предназначены только для личного использования. Для доступа вы должны подтвердить свое совершеннолетие.

Купить алкогольную продукцию Вы можете в нашем розничном магазине по адресу: г. Москва, Проезд Одоевского, дом 7, корпус 7, предварительно оформив заявку по телефону 8 495 769-40-93 или оформить заявку через интернет витрину.

Магазин работает по будням с 10 до 19 часов. ЕГАИС 18+

Коньяк Царь Тигран 0,7л 40% 7 лет выдержки п/у ТМ "Great Valley"
Коньяк Царь Тигран 0,7л 40% 7 лет выдержки п/у ТМ "Great Valley"

Произведено в Армении
Алкоголь: 40%
Объем: 0,7л
Штрих код: 4850019820085
Купаж: Воскеат, Грандмак, Мсхали, Кангун, Банац
В подарочной упаковке
Условия продаж: Только самовывоз
(0)
Цена: 3 799 руб.
В заявку
Для того, чтобы уточнить Вашу заявку,
с Вами в самое ближайшее время
свяжутся наши менеджеры
Вы можете купить алкогольную продукцию и табак в нашем магазине, г. Москва, Проезд Одоевского, дом 7, корпус 7. Магазин работает по будням с 10 до 19 часов. ЕГАИС 18+, либо предварительно оформив заявку по телефону 8 985 769-40-93, либо оформив заявку через интернет витрину, либо заказав звонок.
Продолжить


Коньяк Царь Тигран 0,7л 40% 7 лет выдержки п/у ТМ "Great Valley"

Производитель: Арташатский вино-коньячный завод
ТМ "Great Valley" / "Великая долина"
Страна: Армения
Продавец: ООО "ЭТНОШОП"

«Никогда не опаздывайте к обеду, курите гаванские сигары и пейте армянский коньяк»
Уинстон Черчилль


Престижная серия «Царь Тигран» названа в честь легендарного царя Древней Армении Тиграна Великого, выдающегося правителя и собирателя земель, жившего в I веке до н. э. Коньяки «Царь Тигран» создаются только из лучших отборных спиртов и стали во всем мире настоящим эталоном армянского коньяка.

Коньяк "Царь Тигран" выдерживаются исключительно в бочках из кавказского дуба. Кавказский дуб менее пористый чем лимузенский, поэтому выдержка спиртов длится как минимум 6 лет. При этом первые полтора года выдержка происходит в новых бочках, после чего продолжается в старых. На протяжении всей выдержки температура в хранилище спиртов меняется от +30 до +7. Благодаря этому происходит постоянная конвекция спирта и бренди приобретает приятную сладость, мягкий вкус с ванильно-шоколадными тонами.

Этот коньяк обладает сложным букетом с тонами кофе, карамели, изюма, чернослива и ванили. Вкус яркий и гармоничный с долгим послевкусием ванили.

Армянский коньяк «Царь Тигран», 7-летний
Выдержка в бочках из кавказского дуба в течение 7 лет.
Количество в коробке: 6 шт

Хранить в затемненном месте, исключая воздействие прямого солнечного света, при температуре от + 5 C до + 20 С при относительной влажности не более 85 %. Срок годности не ограничен при соблюдении условий хранения.

Представленная на сайте продукция предназначена для ознакомления с ассортиментом. Сделки купли-продажи осуществляется на территории Розничного магазина (с 10.00 до 19.00 по московскому времени).

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью 18+

Компания ООО "ЭТНОШОП" не нарушает Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции": мы не осуществляем дистанционную торговлю; доставка товара не производится, оплата товара происходит непосредственно в магазине ООО "ЭТНОШОП". Все материалы, размещенные на сайте, носят информационный характер и не являются рекламой.

Предлагаемая на сайте продукция завезена официальным поставщиком, сертифицирована и имеет акцизы, установленные законодательством РФ. Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Продажа алкоголя несовершеннолетним запрещена законом. Обращаем ваше внимание на то, что в соответствии с Постановлением № 612 Правительства РФ от 27 сентября 2007г., продажа алкогольной продукции дистанционными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром, не допускается.

Алкоголь противопоказан детям и подросткам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы, почек, печени и других органов пищеварения. Чрезмерное употребление алкоголя вредно для здоровья человека.
Соответствует единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю). Компоненты, полученные с использованием генно-модифицированных организмов отсутствуют. Соответствует требованиям безопасности ГОСТР.





Армянские коньяки «Грейт Велли» завоевали Гран-При «Продэкспо-2012»

Армянские коньяки «Грейт Велли» триумфально выступили на авторитетном дегустационном конкурсе крупнейшей международной выставки «Продэкспо-2012».

В Москве состоялась крупнейшая международная выставка «Продэкспо-2012», собравшая более пятидесяти тысяч посетителей. В рамках выставки проходит самый авторитетный дегустационный конкурс России и СНГ, в котором ежегодно принимают участие более двухсот ведущих производителей алкогольной продукции.

Качество продукции оценивает экспертная комиссия, состоящая из профессионалов отрасли с опытом судейства на мировых конкурсах. Оценка происходит методом «слепой дегустации», то есть жюри не знает производителей и названий напитков.

Триумфатором «Продэкспо» в этом году стали армянские коньяки «Грейт Велли», завоевавшие высшую награду конкурса - Гран-При. Марочные и ординарные коньяки «Грейт Велли» были награждены «Звездой Продэкспо» и двумя золотыми медалями. Стоит отметить, что «Грейт Велли» на протяжении более десяти лет участвует в конкурсе и за это время стал безоговорочным лидером по количеству наград, среди которых шесть Гран-При.

3-летний коньяк «Грейт Велли» - Золотая медаль «Продэкспо-2012»
5-летний коньяк «Грейт Велли» - Золотая медаль «Продэкспо-2012»
7-летний коньяк «Грейт Велли» Карс» - Звезда «Продэкспо-2012»
30-летний коньяк «Царь Тигран» - Гран-При «Продэкспо-2012»


Также одной из последних международных побед стала награда на конкурсе International Spirits Challenge в 2011 году в Великобритании где 30-летний коньяк «Царь Тигран» завоевал золотую медаль в категории «Коньяки, бренди и арманьяки», опередив такие известные бренды, как Baron Otard, Camus Louis Royer и Delamain. Всего в этой категории состязалось 127 марок. Золотых медалей, наряду с коньяком «Царь Тигран», было удостоено всего 5 брендов.

ВКУС НАСТОЯЩЕГО АРМЯНСКОГО КОНЬЯКА…

«Никогда не опаздывайте к обеду, курите гаванские сигары и пейте армянский коньяк»
Уинстон Черчилль


Армения – страна с древнейшими традициями виноделия. Араратская долина упоминается еще в библейском сказании о Ное, а также в трудах древнегреческих историков: Геродота, Ксефонта, Страбона. Нет ничего удивительного в том, что в 1887 году здесь началось промышленное производство коньяка по классической технологии. Благодаря редкому предпринимательскому таланту промышленника Николая Шустова армянские коньяки узнала не только вся царская Россия, но даже Америка и Европа. На французской выставке в 1900 году армянские коньяки Шустова на слепой дегустации опередили известные французские марки!

После Октябрьской революции шустовский завод в Ереване был национализирован, и на его основе был создан Винно-коньячный трест «Арарат», объединивший все винодельческие заводы Армении. Заводы Армении дистиллировали и выдерживали коньячные спирты, а затем отправляли их на Ереванский завод, где их смешивали и разливали.

Благодаря использованию местных сортов винограда, родниковой воде и выдержке в бочках из кавказского дуба армянский коньяк имеет свой собственный уникальный стиль – мощный, экспрессивный, при этом с приятной сладостью и характерными мягкими ванильно-шоколадными тонами во вкусе. Золотой век армянского коньяка пришелся на время Советского Союза, когда он приобрел огромное количество почитателей во всем мире. Пожалуй, самым известным его поклонником был неисправимый гурман и оптимист сэр Уинстон Черчилль. В качестве рецепта долголетия премьер-министр Великобритании рекомендовал: «Никогда не опаздывайте к обеду, курите гаванские сигары и пейте армянский коньяк».

После распада Союза, в 1998 году, Ереванский коньячный завод был выкуплен французами, а из-за экономического кризиса в Армении большинство других заводов-поставщиков пришли в запустение. Но, тем не менее, часть старых заводов возродилась.

Так, в 1998 году на одном из старейших коньячных заводов Армении – Арташатском, – построенном еще в 1905 году, было основано производство коньяков под маркой Great Valley – «Великая долина». Именно так в Армении принято называть Араратскую долину, где сосредоточена большая часть виноградников страны. Сохранившаяся еще с советских времен на этом заводе коллекция исключительных спиртов, возраст которых превышает 40 лет, уже многие годы остается самой богатой во всей Араратской долине. В качестве главного коньячного мастера был приглашен Роберт Азарян – без преувеличения живой классик. С конца XIX века в Армении было всего лишь четверо коньячных мастеров с непререкаемым авторитетом, передававших свои знания своим приемникам. Пятым мастером, сохранившим традицию, стал Роберт Азарян. Сегодня это самый титулованный и уважаемый специалист в Армении. Долгое время он работал главным специалистом на Ереванском коньячном заводе. Однако, полностью воплотить в жизнь свои амбиции Роберт Азарян смог, только создав оригинальные, авторские марки: Great Valley и «Царь Тигран». Именно эти две марки стали эталоном традиционного, аутентичного стиля армянских коньяков, еще с советским времен известных своим мягким характером. «Сегодня многие производителей пытается уйти от классической рецептуры армянского коньяка в сторону французской и получает гораздо более жесткие по вкусу коньяки, – говорит Александр Зайцев, председатель дегустационной комиссии выставки ПРОДЭКСПО. – В отличие от них, главной особенность коньяков, которые делает Роберт Азарян, является мягкость, свойственная настоящему армянскому коньяку. В его коньяках продолжаются традиции, заложенные еще во времена Российской Империи и Советского Союза».
Отзывы покупателей
Рейтинг покупателей
0 / 5 5 5 1
На основе 1 оценок покупателей
0%
0%
0%
0%
0%
Отзывы о товаре
Коньяк Царь Тигран 0,7л 40% 7 лет выдержки п/у ТМ "Great Valley"
Отзыв о товаре
Коньяк Царь Тигран 0,7л 40% 7 лет выдержки п/у ТМ "Great Valley"
Отличный товар
Заголовок
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Представьтесь
Для продолжения вы должны принять условия Пользовательского соглашения
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Заявка в 1 клик
ФИО: *
Ваш номер телефона: *
Ваш email: *
Ваш город: *
Комментарий:
Желаемое кол-во:
-
+
Уточнение
Ваше имя: *
Ваш номер телефона: *
Ваш email:
Ваш город:
Комментарий:
()

Вверх