Жильбер Синуэ Ереван

Жильбер Синуэ Ереван
Жильбер Синуэ Ереван

Издательство: Симпозиум
ISBN 978-5-89091-436-1; 2010 г.
Язык: Русский
Твердый переплет
Тираж: 1000 экз.
Размеры: 206x133x23 мм
Страниц: 405


(0)
Больше не продается
  • Доставка по Москве курьером
  • Экспресс-доставка по Москве
  • Самовывоз
  • Доставка по МО
  • Доставка по России ТК
  • Доставка по России курьером
Продолжить покупки
Жильбер Синуэ Ереван

"Ереван" - роман о жертвах и о героях, о тех, кто пал, и о тех, кто продолжает борьбу в память о павших. Большинство героев книги разделили трагическую участь сотен тысяч их соотечественников. Те, кто выжил, уже не надеются ни на чью справедливость, начиная творить свою собственную. Мыслями они - с вечной Арменией, которую не смог уничтожить никто, и ради которой они готовы жить и бороться...
На основе документальных материалов известный французский писатель Жильбер Синуэ создал свою хронику геноцида армян в Турции, стараясь донести до всего мира правду о событиях 1915 года.

«Я посмотрел бы, какая сила на свете изведет это малое племя людей, эту горстку незначительного народа, чья история окончена, чьи войны все уже провоеваны и проиграны, чьи строения рассыпались в прах, чья литература не прочитана, чья музыка не услышана, чьи молитвы смолкли. Ну, вперед, давайте, уничтожайте этот народ. Предположим, что снова 1915-й. В мире идет война. Уничтожайте Армению. Посмотрите, удастся ли вам это сделать. Гоните армян в пустыню. Оставьте их без хлеба и без воды. Сожгите дома их и церкви. И посмотрите, не окажется ли, что снова они существуют. Не окажется ли, что снова они смеются. Посмотрите, не жив ли снова народ, когда двое из него, через двадцать лет, случайно встретившись друг с другом, смеются и разговаривают на своем языке».

Уильям Сароян

ПРЕДИСЛОВИЕ

Шарль Азнавур

Не настало ли время примирить наши народы, выкинуть лживые учебники истории, смыть навсегда это жуткое кровавое пятно, отбросить государственный обман, чтобы войти чистыми в Европу — в ту Европу, которая многое уже знает, а завтра узнает еще больше? Поколения, выросшие после исторических трагедий, не ответственные за прошлое строители будущего имеют право знать, чтобы не нести вины за ошибки, совершённые другими.
Вскройте же нарыв, войдите в эту книгу, как и я, и вы столкнетесь с немыслимым.
Шарль Азнавур

Вскройте же нарыв..
Вскройте же нарыв, войдите в эту гробницу, существование которой в стране Полумесяца не признано почти никем. Насколько проще оставаться в неведении... Идите по колено в грязи и крови, топчите отрубленные головы, отодвигайте тела повешенных, висящие вдоль дорог, шагайте по изнасилованным женщинам со вспоротыми животами, лежащим в кровавых лужах... Смотрите на раздробленные детские черепа...
«Это невозможно», — скажете вы.
Но это оказалось возможно. Не только в Камбодже, или Руанде, или в другой стране, переживающей войну либо революцию, — это было возможно в Османской империи при младотурках, в начале XX века. Подходите и смотрите, чтобы не стать молчаливыми сообщниками тех, кто отрицает очевидное, и тех, кто манипулирует историей от имени государства. Люди моего племени не могут спать спокойно. Наши мертвецы не погребены. Чего мы ждем, чего хотим? Немногого: чтобы жители страны Полумесяца, поднимая тост за честь, как мы поднимаем тост за здоровье, а евреи — за жизнь, не забыли о своей чести и признали наконец неопровержимый факт, принадлежащий нашему общему прошлому.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Шарль Азнавур, Вскройте же нарыв......5
Часть первая....................11
ВОСЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ........49
Часть вторая...................177
Часть третья. ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ ГОДА . 281
Биографические справки...........311
Исторические справки.............321
Библиография ………………329


Жильбер Синуэ

Знаменитый гитарист и писатель, который живет в Франции с 19 лет. Он получил французские литературные награды за свои книги, которые написаны на французском. Многие из его исторических романов стали бестселлерами.

В возрасте 19 лет после учебы в католической иезуитской школе в Каире, Синуэ уехал во Францию на обучение в Национальной музыкальной консерватории в Париже. Став специалистом по классической гитаре, преподавал другим и начал писать.

В 1987 году, в возрасте около 40 лет, он опубликовал свой первый роман, "Порфира и олива", посвященный Папе Калликсту I, за который получил награду как за лучший исторический роман. В 1989 году он опубликовал роман "Avicenne ou la route d'Ispahan (Avicenna or the Road to Ispahan)" о жизни Авиценны (Абу Али Ибн Сина), персидском враче, философе и ученом.

Третий роман Синуэ, "The Egyptian", является первым в саге о Египте XVIII и XIX веков. Опубликованный в 1991 году, этот роман завоевал литературную премию.
Отзывы покупателей
Рейтинг покупателей
0 / 5 5 5 1
На основе 1 оценок покупателей
0%
0%
0%
0%
0%
Отзывы о товаре
Жильбер Синуэ Ереван
Отзыв о товаре
Жильбер Синуэ Ереван
Отличный товар
Заголовок
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Представьтесь
Для продолжения вы должны принять условия Пользовательского соглашения
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Заявка в 1 клик
ФИО: *
Ваш номер телефона: *
Ваш email: *
Ваш город: *
Комментарий:
Желаемое кол-во:
-
+
Уточнение
Ваше имя: *
Ваш номер телефона: *
Ваш email:
Ваш город:
Комментарий:
()

Вверх